Суббота, 20.04.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS

МОУ "Загорненская СОШ"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 24
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

Госавтоинспекция поздравляет всех школьников, их родителей и педагогов с началом нового учебного года и с Днем знаний!

Наступление нового учебного года всегда связано с увеличением количества детей на дорогах и, как следствие, возрастанием риска дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно -  в первые дни сентября. Родителям   младших школьников необходимо, в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут  от дома до школы, объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. Также, родителям следует взять за правило ежедневно, перед выходом из дома, напоминать детям о Правилах дорожного движения. Необходимо разъяснять опасность использования мобильного телефона и других гаджетов при переходе проезжей части. Обеспечить безопасность юного пешехода в темное время,  помогут светоотражающие элементы. Чем больше их будет на одежде ребенка, тем заметнее он станет для водителей.
Если родители подвозят детей к школе на автомобиле, нельзя забывать о специальных удерживающих устройствах, которые обязательно должны быть закреплены. Кроме того, важно обеспечивать безопасность ребенка не только во время движения, но и при посадке и высадке из транспортного средства.
Управляя транспортным средством, помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Будьте особенно внимательны при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей. Снижайте скорость, приближаясь к пешеходным переходам.
И, пожалуй, самый главный совет всем родителям - будьте для ребенка примером ответственного и дисциплинированного поведения на дороге и в транспорте.

----------------------------------------------------------------

Общероссийский проект «Билет в будущее» запускается в Амурской области. Чем он полезен – рассказывают сами дети:
    
    Амурская область в пятый раз присоединилась к проекту ранней профориентации школьников «Билет в будущее». Он дает детям (начиная с 6 класса) возможность получить максимум информации о различных профессиях, понять, к каким из них есть интерес, попробовать себя в разных направлениях на практике и в дальнейшем сделать выбор осознанно. Участники проекта прошлых лет оставляют только положительные отзывы.
    «Проект «Билет в будущее» помог мне окончательно решить, что я хочу связать свою профессиональную жизнь с ветеринарией. Но речь не о работе с животными, а об исследовании пищевых продуктов. Тестирование в рамках проекта показало, что предрасположенность к этому направлению у меня есть. Кроме того, благодаря «Билету в будущее» мне удалось побывать на онлайн-встрече с преподавателем факультета «Ветеринарно-санитарная экспертиза» ДальГАУ. Было очень здорово, я получила ответы на интересующие меня вопросы и уже точно решила, куда поступать и кем быть в будущем. Проект очень актуальный, особенно он нужен ученикам среднего звена, которым сложно найти свое профессиональное призвание», - поделилась участница проекта, выпускница школы с. Сергеевка Благовещенского района, студентка ДальГАУ Карина Варданян.
    «Профессиональная проба, которую я проходила в рамках проекта «Билет в будущее» в благовещенском технопарке «Кванториум-28», только еще больше подогрела мой интерес к профессии программиста. Теперь я активно изучаю информатику, стараюсь выходить за пределы школьной программы, Например, наблюдаю за работой старшего брата, который занимается разработкой компьютерных игр. В новом учебном году в нашей школе откроется «Точка роста», где также можно будет знакомиться с современными технологиями, этим источником знаний я также воспользуюсь. После 9 класса обязательно буду поступать на программиста. Теперь я в этом больше, чем уверена», - поделилась участница проекта, ученица школы с. Семеновка Свободненского района Надежда Кутаева.
    Профессиональные пробы в рамках общероссийского проекта стартуют в Амурской области с 15 сентября. Принять в них участие могут ученики 6-11 классов из разных муниципальных образований региона. Если в прошлом году амурские школьники могли «примерить» на себя 32 профессии, то в этом году их перечень станет шире – минимум 40. В том числе анестезиолог, агрохимик, каменщик, парикмахер, системный администратор, веб-дизайнер, портной, повар и другие. По результатам участия в мероприятиях проекта «Билет в будущее» каждый школьник получит рекомендации по выбору дальнейшей профессиональной траектории.
    В новом сезоне проекта «Билет в будущее» в Приамурье работать с детьми будут около 200 педагогов-навигаторов. Это почти вдвое больше, чем было годом ранее – тогда работали 102 педагога-навигатора. Ключевая задача таких специалистов – помочь школьникам 6-11 классов в профессиональном самоопределении. В связи с высокой степенью ответственности педагогов в рамках проекта важнейший и неотъемлемый этап реализации «Билета в будущее» – их обучение. В дистанционном формате оно начнется в сентябре и охватит всех педагогов-навигаторов.
«Билет в будущее» реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Региональный оператор проекта в Амурской области, как и в прошлые годы, – Амурский областной институт развития образования.
    Cайт проекта: https://bvbinfo.ru/. Здесь уже опубликовано много всего интересного и полезного. Добро пожаловать!

--------------------------------------------------------------------------------

У проекта «Билет в будущее» в Амурской области появился собственный канал в ВК.

Наблюдать за всем происходящим в рамках пятого сезона всероссийского проекта «Билет в будущее» в Приамурье стало удобнее. Для этого в социальной сети «ВКонтакте» запущен канал под названием «Билет в будущее: Амурская область» (https://vk.com/biletvbudushee28), где уже публикуется вся самая актуальная информация, касающаяся проекта. В настоящее время в сообществе числится более 140 участников. Присоединяйтесь и вы!

#билетвбудущее #бвб #бвб2022 #билетвбудущее2022 #профориентацияшкольников

-------------------------------------------------

 ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК - 2022!!!
Звучит звонок последний
В классе выпускном,
Прощается сегодня
С вами школьный дом.

Класс выпускной 9-й
Замер на пороге,
Открыты перед вами
Пусть будут все дороги.

Взрослый мир огромный
Ждет вас впереди,
И школа вам желает
Счастливого пути.
-------------------------------------------------

Празднование 77 годовщины Победы в ВОВ

      

В 2022 году исполняется 77 лет со Дня Победы. 9 Мая — праздник победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.  В этот день мы вспоминаем тех, кого рядом уже нет, кому мы обязаны за мирное небо над головой, задумываемся о ценности мира, его хрупкости.

Во всех  школах нашей страны проводятся мероприятия и акции к этому светлому празднику. Наши учащиеся подготовили красивые рисунки,  посвященные празднику 9 Мая. Было проведено мероприятие "Цветы войны", которое закончилось флешмобом "Цветы весны и Победы". И, конечно же, обучающиеся школы, вместе с родителями, педагогами, работниками школы, приняли участие в прохождении Бессмертного полка и митинге у памятника павшим односельчанам.

    

------------------------------------------------------------------------

    

    

С 8 апреля по 12 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные дню Космонавтики: классные часы, викторины, конкурс рисунков, неделя Космонавтики, НЛО-2022.

------------------------------------------------------------

23 марта в  Новгородской школе им. В.Н. Лесина состоялся финал XVII районной научно-практической конференции школьников «Эрудит».
В финале конкурса приняли участие 41 ученик из 13 школ района. В том числе ученики 9 класса МОУ Загорненская СОШ Кириллов Илья и Головкова Софья.
Конференция прошла с учетом действующих ограничений, ребята работали по тематическим секциям:  «Мои первые открытия», «Естествознание», «Филология», «Информатика и ИКТ, математика, физика», «История в лицах и событиях», «Творческие технологии. ИЗО».
Участники конференции рассказывали об актуальности своей исследовательской работы, о методах исследования, о её практической значимости.  
Головкова Софья представила в секции "Естествознание" свою работу "Динозавры Приамурья как фактор развития туризма в Амурской области" и заняла 2 место. Поздравляем! Достойно! 

    

------------------------------------------------------------------

 

 

 

 

 

     

 

          В школах России продолжают проходить методические уроки, посвященные военной спецоперации на Украине. Также известно, что для детей должен пройти специальный прямой эфир в социальной сети «ВКонтакте», а также на видеохостинге RuTube. Подобные же уроки прошли и в МОУ Загорненская СОШ.

Причина проведения уроков и классных часов - разъяснение обучающимся причин начала спецоперации, опасности сетевых фейков и ответственности за них

---------------------------------------------------------------

    

---------------------------------------------------------

24 февраля Смотром песни и строя завершился месячник оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы. 

   

-------------------------------------------------

Несмотря на переход школы в режим дистанционного обучения на период 14-20 февраля, полным ходом идет подготовка к военно-патриотическому месячнику.

-----------------------------------------------------------

    

31 января - школьная научно-практическая конференция ЭРУДИТ. Участниками стали обучающиеся 7-9 классов Иванова Алина (руководитель Демкина Г.А.), Рожок Роман (руководитель Прокопчук Т.А.), Головкова Софья (руководитель Штанина О.А.), Даниленко Илья (руководитель Лысак В.А.), Иванова Дарья (руководитель Иванова О.А.),  Кириллов Илья (руководитель Ефимова Т.Т.). Ребята представили на суд жюри серьезные исследовательские работы по музыке, физике, химии, краеведению и другим предметам. В этом году уровень подготовки работ был особенно высок, что отметили и зрители, и жюри. По итогам его работы был оглашен результат - 1 место с одинаковым количеством баллов поделили обучающиеся 9 класса  Головкова С. и Кириллов И. 2 место у Ивановой Дарьи и 3 место - Даниленко Илья. Также Софья получила диплом детского жюри за наиболее зрелищную и интересную работу о динозаврах. Все ребята отмечены дипломами и благодарностями, а также небольшими подарками. СПАСИБО за работу! 

   

--------------------------------------------------------------------

Новая четверть в школе началась с серьезных мероприятий. 25-27 января прошли мероприятия и акции, посвященные освобождению Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков. Классные часы, памятные акции, выставки рисунков, беседы о тех страшных и героических годах... Никто не забыт, ничто не забыто!!!

За залпом залп.
Гремит салют.
Ракеты в воздухе горячем
Цветами пёстрыми цветут.
А ленинградцы
Тихо плачут.
Ни успокаивать пока,
Ни утешать людей не надо.
Их радость
Слишком велика –
Гремит салют над Ленинградом!
Их радость велика,
Но боль
Заговорила и прорвалась:
На праздничный салют
С тобой
Пол-Ленинграда не поднялось.
Рыдают люди, и поют,
И лиц заплаканных не прячут.
Сегодня в городе –
Салют!
Сегодня ленинградцы
Плачут…

  

-----------------------------------------------------------------

Новогодний карнавал 2022! Праздничная лотерея, квест поиска сладких подарков, славная костюмированная  компания поздравителей! Не смотря на то, что новогодние мероприятия пандемия загнала в классы, праздник удался! 

  

------------------------------------------------

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в третье воскресенье ноября. Цель памятной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий.  

В МОУ Загорненская СОШ прошел Единый день безопасности дорожного движения, приуроченный к Всемирному дню памяти жертв ДТП. 

  

 

Педагоги на классных часах, беседах, "15минутках" безопасности напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, о внимательности на дороге.  Объяснили детям важность использования пешеходами световозвращателей при движении в темное время суток. Эти простые приспособления делают человека на дороге более заметным для автомобилистов, благодаря чему снижают риск дорожно-транспортного происшествия.

----------------------------------------------------------

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ 19 НОЯБРЯ 2021 ГОДА

В этот день бесплатная юридическая помощь будет оказана детям, родителям, опекунам, приемным семьям, в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам и иным лицам, участниками мероприятия по телефонам «горячих» линий, а также по предварительной записи на консультации. / доп.информация

-------------------------------------------------------

Министерство образования и науки области информирует, что в рамках реализации семейно- демографического проекта «На защите семьи и детства» открыт федеральный номер семейной линии

8-800-3006-003, который работает ежедневно и круглосуточно, предлагая заявителям безвозмездную социально информационную, консультационную, юридическую и иную помощь.

--------------------------------------------------------------

29 октября в школе прошли классные часы, посвящённые «Дню народного единства», который вся Россия празднует 4 ноября. Учителя и классные руководители познакомили ребят с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.

День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага.

Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены беседы на классных часах.

  

---------------------------------------------------------------------

Министерство образования и науки Амурской области информирует, что с 1 сентября 2021 года в России стартовала программа «Пушкинская карта», инициированная Президентом Российской Федерации и направленная на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Инициатива позволяет получить электронную или пластиковую карту, на балансе которой находятся три тысячи рублей, для покупки билетов на культурные мероприятия.

Вся доступная информация и процесс регистрации и получения на портале "Госуслуги"

          

-------------------------------------------------------------

В мае 2021 года обучающиеся МОУ Загорненская СОШ, участники клуба "Рекрут" обновили аллею Памяти, высаженную в честь односельчан-участников Великой Отечественной Войны. Молодые деревца отлично прижились и уходят в зиму окрепшими и оформившимися.

     

------------------------------------------------------------

БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ

В нашей школе ученикам помогают определиться с будущей профессией. Учащиеся с 6 по 9 класс (10-11 классов в этом  нет)примут  участие в онлайн-диагностике профориентационного проекта «Билет в будущее». Он призван помочь школьникам определиться с выбором профессионального пути, главная цель — формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

Ребята не только пройдут интерактивное тестирование, но и смогут погрузиться в профессии, востребованные в нашем регионе, а также получить советы от наставников. Этот проект помогает детям определиться с собственными интересами и склонностями, познакомиться с профессиями и выбрать своё направление»
Проект профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» направлен на повышение степени осмысленности и мотивированности школьников в выборе профессии. Ученики школ получают возможность пройти предварительное тестирование, в ходе которого им подберут подходящую профессиональную траекторию.

-------------------------------------------------------------

     

3 сентября... год 2004... страшная дата... БЕСЛАН...

Мы помним! И пусть дети, сегодня сидящие за партами нашей школы еще даже не были рождены в ту пору, они должны знать о той страшной трагедии и об ужасе действий террористов. Сегодня мы вспоминали ангелов Беслана, их учителей, родных... Вспоминали и тех, кто отдал жизни и здоровье во время штурма и спасательной операции, кто на руках выносил детей из огня, истекая кровью. Беслан, мы не забудем...

--------------------------------------------------------------

       

Сегодня, 01.09, в нашей школе  прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 1 сентября - день особый. День знаний для каждого остается теплым, по-особому волнующим праздником. Так вышло, что этот учебный год мы начинаем несколько необычно - в школе нет 1го, 10го и  11го класса. Потому самые старшие, 9классники, переняли традицию возложения цветов к памятнику землякам, погибшим в годы войны. Ребята и педагоги услышали слова-поздравления от главы администрации Скобликовой Н.И., руководителя ДК Ельниковой Н.П., родителей, директора школы Мишиной Г.Э.

Хорошего всем начала года и успехов на всем его протяжении!

------------------------------------------------------

Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам.

Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями.

Под этим флагом идет по жизни наше юное поколение и, надеемся, что они сохранят славные традиции служения Отечеству и внесут свой весомый вклад в укрепление мощи и процветания нашего государства.

22 августа в МОУ ЗАГОРНЕНСКАЯ СОШ прошло организованное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.    

Педагоги  поздравили ребят с праздником и рассказали об истории возникновения флага, провели конкурсы, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации: познавательную игру-викторину для детей про Родину, Россию, российский флаг.

    

 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz